Дозировка витамина D
Здравствуйте. Судя по моему анализу, в какой дозировке мне рекомендуется употреблять витамин D? Как вы считаете, не низкий ли у меня ферритин? (Хоть он и указан в норме). Пол Ж, возраст 25. Ферритин - 29 (норма 10 - 120) Витамин 25(OH) - 25 (норма 30 - 100)
Здравствуйте. Ферритин в норме. Витамин Д: капли Аквадетрим 14 капель в день - 1 месяц, затем по 2 капли в день круглогодично.
Здравствуйте! Ферритин в норме.
Лечебные дозы Аквадетрима (водного раствора витамина Д) составляют в среднем 2-10 капель в сутки. У Вас нетяжелый дефицит, а впереди лето (повысится естественная выработка витамина Д организмом под действием ультрафиолета), поэтому я рекомендовала бы Вам 3-5 капель в сутки в течение 4 недель с последующим переходом на поддерживающую дозировку (1-2 капли в день).