Неправильное измерение пульса на тонометре

Здравствуйте Мерю давление , у меня показывает 130 на 90 И пульс 118 , но я тут же измеряю рукой пульс - 78-80 Почему так? У меня худая рука и когда мне накачивает давление мне очень больно руку. И вообще когда накачивает давление , у меня болит рука и как то не комфортно даже в груди как будто

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего неисправность тонометра, желательно отнести прибор на поверку. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте
Бывает на других тонометрах так же , сильно пережимает руку и я прям чувствую пульсацию
Вчера на работе первый раз пульс был 116
Через пару минут измеряю пульс 84

Возможно несколько вариантов. Либо неисправность прибора, либо в период измерения начинаете переживать, на этом фоне повышение пульса, потом цспокаиваеткчь и пульс приходит в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Вячеславовна, а то что я истыпываю дискомфорт при накачивании это нормально ?
В груди как то не очень и руку больно
Вот я сейчас два раза измерила и у меня до сих пор болит рука
Сейчас покажу на фото где

Такое возможно из а сдавления кожи и мышц ри измерении

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Вячеславовна, поняла вас
Посмотрите фото пожалуйста

По фото ничего нет страшного

Принятый ответ

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вероятнее всего- неисправный тонометр, либо неправильно подключена манжета, проверьте пожалуйста

Возможно тонометр не исправен, рекомендую найти либо пульсометр либо сделать ЭКГ там тоже идёт подсчет пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Димитрий Витальевич, по пульсометру показывает 82

ЭКГ холтер с узи в норме прошла в этом месяце

Значит тонометр показывает не правильно
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Неправильная работа электрического тонометра.
Информативнее измерять механическим тонометром.