Увидели пневмонию на флюорографии
Здравствуйте. На прошлой неделе появились признаки ОРВИ. Температура, кашель насморк. Личилась обильное питье, Ацц Мукалтин, солодка. Но кашель не прикрощался хотя был не изнуряющим, но каким-то не таким. Пошла в поликлинику. Взяли мазок на ковид, послушали сказали лёгкие чистые прописали Аскорил вместо АЦЦ. Я пошла сделала флюорографию просто для работы. Сегодня позвонили попросили придти потому что на снимке пневмония. Из назначения врача Амексиклав, левофлексицин, дексаметазон 1мл пять дней внутри мышечно. Сатурация 98. Температура 37.5
Добрый день.
Дополнительно к проведенным обследованиям желательно сдать анализы крови- развернутый и С реактивный белок- оценить признаки активности воспалительного процесса.
Лечение Вам назначили мощное- двумя антибактериальными препаратами. Единственное, при бактериальной пневмонии системные гормоны (дексаметазон) рутинно не назначаются.
Здравствуйте, Светлана. Сейчас хорошие чувствительные цифровые аппараты для флюорографии, вполне реально увидеть пневмонию. Лечение Вам назначено адекватное.
Скорейшего Вам выздоровления!