Радиус кривизны.
Здравствуйте! У меня в рецепте написано, что радиус кривизны 8,6. Подойдут ли мне контактные линзы с радиусом кривизны 8,7? Можно ли их мерить?
Нет
33 года
Добрый день. Нет,не подойдут и мерить не нужно. Такая линза будет иметь неправильную посадку на роговице,что может привести к трению,выпадению линзы,эрозиям и другим трудно поддающимся лечению заболеваниям роговицы и глаза. Подбираете линзы четко под свой радиус кривизны,не экпериментируйте