Опухоль корня брыжейки.Канцероматоз брюшной полости
Здравствуйте! Папа забрали по скорой с острой кишечной непроходимостью. При лапаротомии обнаружили опухоль и канцероматоз. После сделали кт. Была произведена биопсия на гистологию. Результаты еще ждем. Подскажите на сколько плохи наши дела? Мы впервые сталкиваемся с онко. Не знаем куда бежать и к кому. Папа до сих пор в больнице. Они ждут ответа от областной, готовы ли они его взять на лечение. Не знаем что думать и что делать. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте!
Дождаться результатов гистологии в первую очередь.
Далее должно быть выполнено полное исследование организма скт легких, скт брюшной полости с контрастом.
Далее в онкологическом диспансере решается вопрос о лечении в зависимости от гистологии и дообследования
Скорее всего тут будет лекарственное лечение.
Виктория Сергеевна, лекарственное лечение в качестве паллиативной помощи? Или вы про химиотерапию? Мы просто даже не можем представить сколько у нас есть времени, и есть ли смысл в обращении в онко учреждении только с этим кт из больницы? Или оно не информативно без гистологии и дообследовани?
Я имею ввиду химию при удовлетворительном общем состоянии
Гистологию ждать все равно. Без нее лечить нельзя.
Виктория Сергеевна, спасибо вам огромное за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте
Речь идет о генерализованном опухолевом процессе
После получения результатов гистологического исследования будет назначена лекарственная противоопухолевая терапия, которая напрямую будет зависеть от типа опухоли
Владислав, спасибо большое вам за ответ ?
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По результатам обследования данные за распространенный процесс злокачественного процесса. Сейчас необходимо дождаться результатов гистологического заключения после чего назначается химиотерапевтическое лечение. Дополнительно нужно пройти кт грудной клетки и сцинтиграфию костей скелета.
Рустам Гамирович, спасибо большое вам за ответ ?
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте!
Учитывая имеющиеся данные, имеется распространенный опухолевый процесс.
По результатам гистологического исследования будет ясен тип опухоли и только тогда будет ясна дальнейшая тактика по лечению. Вероятнее всего будет рассматриваться лекарственная терапия, так как процесс распространенный.