Подъем температуры на фоне приема антибиотика.

Ребенку 1 год,7-8 дней лечили сопли и небольшое покашливание от соплей,к врачу не обращались , 22.10 поднялась температура ночью без симптомов орви 23.10 пошли к врачу предварительно сдав кровь.кровь оказалась бактериальной,назначила антибиотик,24.10 начали антибиотик и сдали мочу и по нечипоренко(так как в 3 месяца была инфекция мочев.системы,лежали в больнице).нечипоренко анализ плохой пришел,но я подумала из-за не правильно сбора и пересдала,он уже пришел хороший.Далее на 5 день приема антибиотика снова поднялась температура. 30.10 снова анализы и врач,снова анализ крови без видимых улучшений,хотя сегодня уже последний день приема антибиотика.врач говорит хрипов нет,причина температуры не ясна.нужно ли снова новый антибиотик?может ли быть на зубы такая температура 38-39 градусов?лезут клыки.спасибо за ответ.

Нет
1 год

Здравствуйте
Анализ От 23.10 минимальные сдвиги в бактериальную сторону
Прошла неделя
Анализ от 30.10 есть положительная динамика
Какой вес и какую дозу антибиотиков принимали ?

10 кг,Амоксиклав 3 р по 3мг.

Амоксиклав 250/5?
Доза верная
Температура при прорезывании Зубов обычно не повышается выше 38,5
Кроме температуры нет других симптомов? Лор врач осматривал ?

Лор не осматривал.других симптомов нет,кроме похрюк-ния носом как отек.да,дозировка такая

+небольшая краснота горла

Принятый ответ

Инфекция мочевыводящих путей исключена
Рекомендуется осмотр лор врача
Исключить отит
Ухо может и не болеть на начальных стадиях
Сейчас снижаем температуру
Существует 2 безопасных жаропонижающих : ибупрофен и парацетамол.
Для расчета пользуйтесь легкой формулой:Парацетамол: вес умножить на 0,6 -доза в мл (10-15 мг/1кг), Ибупрофен- вес разделить на 2 - доза в мл (5-10 мг/1кг). Можно в свечах
Обильное питье и наблюдаем
Отрицательной динамики по анализу нет
До осмотра лор врача группу антибиотиков не меняем