Тошнота,усталость

Вечер добрый! Меня зовут Оксана. Мне 33 года. Последние 3 дня после того как поем начинается тошнота и сильная усталость. Стала пить Эссенциале 3 раза в день стало легче, но всё равно хотелось выяснить, что это. У меня бываю проблемы с желудком, но я раньше прописала Фосфалюгель, мне очень помогало. Месячные у меня закончились 20 октября. Сдала кровь могу приложить анализы.

Иногда болит желудок пропиваю Фосфалюгель помогает. Желудок проверяла давно, но гастрита не было.Бывает временами, что стул сбивается,то жидкий, то нормальный.Пропиваю Бифицин.
33 года

Здравствуйте. Приложите пожалуйста анализы.

Ознакомилась с анализами. В клиническом анализе крови незначительно снижены лимфоциты и повышены моноциты, что чаще всего встречается после перенесенной вирусной инфекции. Контроля эти показатели не требуют. Биохимический печеночный профиль у вас хороший. Есть признаки латентного железодефицитного состояния ( ферритин менее 30), которое требует приема препаратов железа ( сорбифер 100 мг или тардиферон 80 мг ) в течение 2 месяцев с последующим контролем ферритина. Целевой уровень на лечении - более 50. В диете делайте упор на красное мясо ( говядина, телятина), печень, гречку. Из обследований рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать дополнительно амилазу и липазу крови, глюкозу, витамин Д. Боли в эпигастрии после еды сейчас не беспокоят?

Татьяна Васильевна, болей нет, но тошнота присутствует. Днём всё было хорошо, но к вечеру после еды начало тошнить.

Принятый ответ

Думаю нужно исключить прежде всего проблемы с желчным пузырем и поджелудочной железой, учитывая периодические нарушения стула. Если по УЗИ и анализам ( амилаза, липаза) все будет хорошо, то потребуется проведение гастроскопии ( тошнота после еды может быть проявлением гастрита).

Оксана . Добрый вечер . По анализам низкий ферритин, запасы железа на исходе . Нужно пить препараты железа для поднятия гемоглобина и ферритина. По вашим симптомам можно предположить обострение каких-либо заболеваний жкт, вы нарушали диету за последнее время ? ели в кафе ? Можно также предположить отравление .
В первую очередь рекомендую нормализовать питание , есть маленькими порциями по 4-5 раз в день , дробно . Пропить фосфалюгель или полисорб 5 дней
Возможно вирусное

Из препаратов железа : сорбифер дурулес 100 мг 2 раза в день или Феррум Лек 100 мг 2 раза в день 2 месяца

Здравствуйте
Смотрю файлы

Рекомендую сделать фгдс, УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции, переживать не стоит
Рекомендую пока придерживаться диеты стол 2

Димитрий Витальевич, а что такое фгсд?

Оксана , фгдс- эндоскопическое обследование желудка с помощью эндоскопа , через ротовую полость