Могут ли ошибиться в анализе?

Здравствуйте! Меня иногда мучает молочница. Когда я начинаю увлекаться сладким и хлебобулочными изделиями. Я сдала анализы и выявили Neisseria gonorrhoeae, а так же (кач.),Trichomonas vaginalis (кач.),Ureaplasma spp. (кач.). Могут ли ошибиться с гонореей? Рожала в 15 и 17 годах, тогда мне такого не говорили. Мужа ничего не беспокоит. Переживаю

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Ошибки бывают, но редко.
Если только перепутали анализы, например.
ПЦР-диагностика самая точная

Здравствуйте! Можете прикрепить сам анализ ? Ошибки крайне редко бывают

Татьяна, здравствуйте!
Метод ПЦР - один из самых точных. Даже если при дважды сданном анализе инфекция выявлена один раз - требуется лечение. Ориентируемся на положительный результат.
Супругу тоже стоит сдать анализ на данные инфекции.
Ошибки бывают очень редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Владимировна, подскажите, пожалуйста, можно ли лечиться вдвоём если выявили у меня? Муж боится сдавать анализы. И можно ли вылечиться?

Татьяна, не просто можно, а нужно. Обязательно обоим партнерам пройти лечение, и барьерная контрацепция до повторной сдачи анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Владимировна, спасибо большое. Очень распереживалась

На здоровье, Татьяна, пролечите обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Владимировна, ещё вопрос. Можно ли через личную консультацию с Вами, пройти курс лечения. Вышлю анализы

Принятый ответ

Татьяна, да, конечно; буду рада помочь