Консультация педиатра /

Скачет температура у ребенка на протяжении недели — вопрос №2579251

На прошлой недели во вторник была температура у ребенка 38, дали нурофен температура спала , в вс поднялась опять 38, пн вт не было, сегодня опять 38

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброй ночи!
По оак признаки вирусной инфекции преобладание лимфоцитов абсолютное значения
В остальном оак без патологии , соответствуют возраст носу периоду !
Кроме температуры есть симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, нет симптомов нет, немного красное горло , а почему она только день есть, потом ее нет три дня и снова 38

Педиатр
Необходимо обследование на скрытые инфекции герпетические ( вирус герпеса 1-2 типа, ВЭб, герпес 6 типа и цитомегаловирус !
Часто бывают такие скачки
Клиент
Марина Сергеевна, прикрепила свежий анализ крови и мочи
Педиатр
Оак признаки сгущения крови( на фоне температуры !
Необходимо прием воды 40 мо на кг в сутки не меньше !
Появления незрелых гранулоцитов при инфекционно /воспалительном заболевании. ( в нашем случае вирусной этиологии
Базофилы повышения при глистных инвазиях сдать кал методом парасепт 3 кратно между анализами 2-3 дня перерыв !
Появления в моче уратов необходимо соблюдать питьевой режим и диета !
Сделать узи мочевыводящих путей !
Клиент
Марина Сергеевна, а что скажете о ОАМ ?
Педиатр
Воспаления нет !
Есть ураты и оксолаты соли !
Тут нужна диета и соблюдение питьевого режима
Плюс узи мочевыводящих путей
Клиент
Марина Сергеевна, а инфекции не может быть ?
Педиатр
По результата оам нет , лейкоциты , белок , бактерии нет
Педиатр
Здравствуйте Анна
По анализу крови признаки вирусной инфекции. Повышены лимфоциты.
До многих вирусных инфекций характерно такое волнообразное течение температурной кривой. Нормализация и снова подъем.
Анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, завтра пойдем
А зачем анализ мочи ?
Тоесть я могу немного успокоится, это норма ? Такие скачки ? Как долго это может быть? Извелась уже вся , начиталась интернета
Педиатр
По анализу критичных отклонений чтобы переживать нет. Необходимо только до обследоваться.
Температура может держаться до 10-14 дней при вирусной инфекции.

Моча нужна чтобы исключить воспалительный процесс со стороны мочевыделительной системы.
Ушки доктор смотрел?
Клиент
Дарья Александровна, да , все хорошо, просто первый раз вот так ведет себя температура
Клиент
Дарья Александровна, а как лечиться ?
Педиатр
При вирусе лечение симптоматичнское.
Это обязательно отпаивание. Как можно больше жидкости в течение дня. Вирусы боятся воды. Чаи морсы компоты не сладкие из расчета 40 мл на кг в сутки.
По необходимости сбиваем температуру.
Обязательно ведем дневник температуры: когда повысилась, до каких цифр, что дали, через сколько спала. Чтобы можно было в динамике отслеживать интервалы.
Дома проветриваем и увлажняем воздух.
Отслеживаем появление новых симптомов.
Клиент
Дарья Александровна, прикрепила свежие анализы и анализ мочи