Кусок плотной ткани в месячных!
Здравствуйте! У меня проблема,и я очень напугана! У меня была задержка месячных 6 дней,на 7 день задержки пришли месячные. Вроде было все как обычно. Были боли внизу живота,что я считаю нормой. Но сейчас идут второй день и на прокладке я обнаружила кусок плотной ткани! Что это может быть такое? Помогите пожалуйста! Если это имеет значение то у меня подозрение на кисту желтого тела.
Валентина, добрый день. Если кусок ткани сохранился его можно сдать на гистологию в любую лабораторию. Сколько вам лет, вы живете половой жизнью и если да, то как предохраняетесь?
Здравствуйте, Валентина!
Если задержка менструации произошла при регулярной половой жизни без надежной контрацепции, то есть необходимость сдать кровь на ХГЧ. Если результат соответствует небеременному состоянию, то этот кусочек - отторгнувшийся эндометрий(пластом). Если ХГЧ выше 5 ед и сохраняются боли, нужно обратиться к гинекологу в гинекологическое отделение для экстренной консультации (работают круглосуточно)
Наталья, я делала тест на беременность, отрицательный.
Болей нет,сейчас месячные идут 5 день, уменьшились в количестве,но у меня так всегда на 5-6 день,на 7 обычно только мажут. Таких кусочков больше не наблюдалось,только небольшие сгустки крови. Значит этот кусок был слоем эндометрия?
Думаю, что ДА на фоне небольшой задержки
Наталья, Хм,а 6-7 дней задержки это норма?
Наталья, И еще хотела спросить кое что. На новый год у меня имелась менструация и я пила алкоголь,но в умеренном количестве. Читала в интернете,что из за этого месячные могут стать обильнее,правда ли это?
Обычно цикл может изменяться +_ 2-3 дня. 6 дней -многовато. Нужно посмотретькакой цикл будет дальше...
Алкоголь также как и острая, соленая пища могут обострять хронические воспалительные процессы матки и придатков. Поэтому менстркация может быть обильнее, чем прежде.
Наталья, скажите,а киста желтого тела может сама рассосаться?
Киста жёлтого тела -это не опухоль, а функциональное образование. Эти кисты не оперируют , они проходят сами в течение 1-2 месяцев. Проводится УЗ контроль на 5-7 день цикла.
Наталья, а киста может как то влиять на менструальный цикл? Она может как то влиять на мои задержки месячных?
Наталья, и еще кое что беспокоит. Сегодня 6 день месячны,но вместо них мажущие выделения коричневого цвета,в незначительном количестве. Это нормально? И можно ли при таких выделениях лежать не в горячей ванне?
Принятый ответ
Да, если образуются кисты жёлтого тела,то их наличие удлиняет менструальный цикл. Длительность цикла становится не стабильным: то до 30 дней, то более 35 дней.
Наталья, ПОМОГИТЕ!! Я В ПАНИКЕ!
МЕСЯСНЫЕ КОГЧИЛИСЬ, СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ИХ ОКОНЧАНИЯ БЫЛА КОРИЧНЕВАЯ МАЗНЯ,А НА СЛЕДУЮЩИЙ-МЕСЯЧНЫЕ ПОШЛИ!!
ЧТО ЭТО,И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Наталья, Точнее не то что пошли,а пару капель,можно обойтись ежедневной прокладкой
Что же это такое? Может остатки?