Диагностика сыпи у ребенка на лице

Здраствуйте, у ребенка была аллергическая сыпь на лице после переедания сладкого (педиатр диагноз поставил), было покраснение и шелушение на щеках. Мазали адвантан+детский крем и бепантен, отменили сладкое. Покраснение и шелушение прошло, но под ним мы увидели пузыри с жёлтым наполнением, я решила что это герпес, но держится эта сыпь уже 2 недели. Фото могу отправить

Здравствуйте. Прикрепите фото.

Прикрепила

Здравствуйте! Скорее, это уже пиодермия

Принятый ответ

Обработайте вокруг мирамистином, на сыпь фуцидин х2-3 рд
отдельные посуду, полотенца
коротко постричь ногти, тщательная гигиена Убрать сладкое

По фото стрептодермия. Применяйте крем фуцидин тонким слоем 4раза в день 7дней.

Добрый день. Зуд есть? При контакте с водой сыпь увеличивается?

Нет

Очень на стрептодермию похоже. Грязными руками не трогать, ребенку отдельное полотенце использовать, стараться не мочить сыпь. Обработка сыпи мирамистином или зеленкой или фукарцином. Мазать фуцидин или фуцикорт 2 раза в день 7-10 дн.

Добрый день.
Да, очень похоже на герпес.
Попробуйте ацикловир мазь.

Доброе утро. А как общее самочувствие ребенка (температура или другие жалобы)?

Здравствуйте ! Очень похоже на пиодермию. Мажьте фуцидином 3-4 раза в день . Протирать спиртовыми растворами пораженные участки не рекомендуется, поскольку эти препараты не уничтожают возбудителей, но при этом раздражают кожу.
На время терапии ребенку показана диета, исключающая сладкие, жирные, соленые блюда. Нужно употреблять больше овощей и фруктов.