Миграция предсердного источника ритма
Добрый день! Мне 26 лет, всю жизнь было хорошее ЭКГ, в этот раз на ЭКГ выявили миграцию предсердного водителя ритма с ЧСС 65 уд/мин. Не так давно начала ходить в спортзал, тренироваться, сегодня после интенсивной силовой тренировки повысилось давление 130/75, пульс 90 (после тренировки прошел примерно час). Я тревожный человек, бывает нервничаю по поводу и без, можно ли продолжать тренировки с таким заключением? Спасибо!
26 лет
Добрый день, миграция патологией не является, только особенность проведения импульса, также пульс может немного повышаться после физической нагрузки в норме. Не переживайте, по описанию у вас нет патологии.