Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2580654

Здравствуйте, ребёнок мальчик 2 года.
26 октября вечером-27 октября ночь была температура 38.6с.
Сбивала жаропонижающим. Днём была 37,3с.
Потом спала и больше не поднималась.
Других симптомов простуды не было. Стал более капризный, часто просыпается с плачем, кушает выборочно. (На данный момент 16 зубов).
Педиатр осмотрел, послушал сказала всё нормально. Прикрепила анализ крови. Подскажите пожалуста, в связи с чем возможно увеличение температуры и посмотрите пожалуста анализ крови, всё ли нормально?
Второй вопрос. Около 7 месяцев назад у ребёнка появилась красная точка на щеке. Она бывает, то краснее, то бледнее. (Если присмотреться как бы есть белое внутри). Были у хирурга, сказал наблюдать. Подскажите что это может быть? И как вылечить?

Возраст: 2

Хронические болезни: Астигматизм, сходящиеся косоглазие

Педиатр
Добрый день. По общему анализу есть небольшие признаки вирусной инфекции. А так все хорошо. По поводу сыпи лучше показать дерматологу очно
Педиатр
Добрый день. По анализу крови имеются признаки вирусной инфекции. По поводу высыпания необходим очный осмотр

Педиатр
Здравствуйте.
1.Анализ крови вирусной этиологии, повышены лимфоциты. Возможно зубки прорезываются у ребенка.
2.Высыпание рекомендую показать дерматологу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу этиология вирусная, антибиотик не показан. По поводу высыпания рекомендую получить очную консультацию Дерматолога. Если у ребёнка снизился аппетит - посмотрите - нет ли ранок во рту, дёсны не набухли? На слизистой щёк изнутри, на языке, под языком? Если есть, рекомендую Холисал гель и Солкосерил-дентал нанести на чистый мамин палец и втереть в ранки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Общий анализ крови с признаками вирусной инфекции, острых воспалительных изменений нет
Рекомендуется осмотр врача -дерматолога
Педиатр
Здравствуйте, Ирина. По анализу крови - признаки перенесенной вирусной инфекции, латентного железодефицита. Беспокойство сейчас возможно как астенический синдром после перенесенной инфекции, такое состояние может сохраняться в течение 2-4 недель, либо есть туботит/отит - необходим очный осмотр у лор. Также такое состояние может быть вследствие железодефицита - так как поддерживается гипоксия всех клеток организма, в первую очередь головного мозга и это может давать более сильное беспокойство и более сильные реакции на заболевание. Необходимо дообследование у лор, и анализ крови - ферростатус, витамин Д3(25-он), витамин В9 и В12, паратгормон и по результатам анализа крови провести коррекцию по дефицитам