Нужен совет по применению аллопуринола
Здравствуйте. При сдаче крови на анализ, выявили повышенную мочевую кислоту. Показатель - 536 (мой возраст - 56 лет), посоветовали начинать пить аденурик, но так как в нашем поселке его не достать, в аптеке купили аллопуринол (удивительно недорогой). Прошу Вас помочь разобраться, а именно - как начать лечиться и уменьшить показатели мочевой кислоты. Что такое подагра почитала в интернете, незначительные боли имеются время от времени. На данный момент также чуть-чуть побаливает колено. Спасибо, буду ждать Ваш совет.
Бессимптомная гиперурикемия обычно не требует медикаментозного лечения. Нудно пересмотреть питание и нормализовать вес.