Ставить ли прививку?

Дочери 5 месяцев был медотвод. Педиатры и невролог разрешил ставить Манту и после БЦЖ. Ребёнок родился на тридцать девятой неделе с весом 2.780 при росте 50 см ,апгар 3 5 7 баллов, при родах была тяжёлая асфиксия и гипоксия. 10 дней лежали в реанимации, переболели желтушкой. Диагноз при выписке поставили ишемия второй степени. В первый месяц сделали нсг показал третий желудочек 2,2 мм, нсг в 3 месяца показал третий желудочек 4,8 мм. Ребёнок развивается по возрасту , в 5 месяцев вес у ребёнка 6.880, рост 63,5, окружность головы 39,умеет переворачиваться со спины на живот, поднимает попу пытается задрать ножки под себя , гулит, смеётся, вылезли два зуба. Невролог разрешил ставить Пентаксим после БЦЖ через полтора месяца. Хочу узнать у специалистов можем мы ставить дочери прививку при диагнозе ишемия и перенесённый гипоксией и асфиксией?

Нет
26 лет

Здравствуйте
Противопоказаний не вижу к вакцинации
Мозг у детей нейропластичен, восстанавливается самостоятельно после перенесенной гипоксии в родах

Алена Алексеевна, а какую вакцину лучше сделать пентаксим или гексаксим ?

Пентаксим лучше переносится

Здравствуйте, в целом противопоказаний для вакцинации не вижу.

Здравствуйте. Прививку ставить можно.

Здравствуйте!
Да, можно, перенесенная гипоксия и асфиксия с ишемией противопоказанием для вакцинации не являются.

Екатерина, здравствуйте. Вакцинация не противопоказана. Можете поставить пентаксим.

Татьяна Владиславовна, Здравствуйте, не подскажите какие анализы и врачей нужно пройти перед прививкой?

Обычно назначают ОАК, педиатр осматривает горло,кожные покровы, проводят аускультацию легких .

Татьяна Владиславовна, при атопическом дерматите можно делать прививки?

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких противопока для вакцинации на данный момент нет. Анализы перед вакцинации не сдаются,достаточно осмотра педиатра. Атопический дерматит также не является противопоказанием