Беременность

Последняя менструация 18.09-24.09 Цикл в среднем 36-38 дней. Знаю дату зачатия 11.10 23.11-задержка 1 день тест показал 2 полоски. Вторая очень слабая, еле видно 27.11- тест электронный показал 2-3 недели 26.11 при узи обнаружено только желтое тело и увеличенный эндометрий. Так же 26.11 сдан хгч(результат 99,9) Через 48 часов сдан повторно (результат 303) На узи 30.11 снова не видна плодного яйца ни в полости матки, ни за ее пределами. Врач отправляет на лапораскопию. Может ли это просто быть ранний срок беременности и на узи ничего не видно Нет болей и кровянистых выделений.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более.

Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7 дней, не раньше. Или когда цифры будут около 1500

Врач утверждает что по месячным уже 6 недель и на узи должно быть видно

Вы совершенно точно разобрались.
При узи что-то видно, примерно когда хгч достигает 1000-1500.
Пройдите узи через неделю, а лучше полторы.
Лапароскопия не нужна.

Врач утверждает что по месячным уже 6 недель и должно быть видно на узи

Принятый ответ

Истинный срок беременности довольно часто не совпадает с «менструальным», в этом нет ничего удивительного.

Принятый ответ

Здравствуйте

Пока переживать не стоит, плодное яйцо как правило видно на УЗИ при ХГЧ более 1000-1500. ХГЧ у Вас хорошо растет. Повторите через дней 5 УЗИ, уже должно быть видно плодное яйцо