Инсулинорезистентность

Добрый вечер. Мой врач поставил диагноз инсулинорезистентность. Сегодня измеряла сахар в крови. Натощак обычно 4.4, 5.0 в этих пределах. Сегодня поела блины (обычно диеты я придерживаюсь) с творогом и после 1 часа, сахар показал 7.5, через 2 часа показал 3.6. Подскажите что это значит? И сколько примерно пить глюкофаж лонг? Вообще его пьют пожизненно? Или можно прекратить приём и жить без них? Уточняю не для того, чтобы прекратить приём, а для информации.

Здравствуйте! Этот вопрос вам необходимо перенаправить эндокринологам, а не гинекологам-эндокринологам
Они компетентны в этом вопросе и помогут вам разобраться
Напишите в техподдержку и вам скажут как перенаправить данный вопрос

Здравствуйте! Обычно смысловую нагрузка имеет именно сахар крови натощак, после приема пищи, он, безусловно, поднимается. Какой у Вас рост и вес? В какой дозировке принимаете Глюкофаж Лонг? Есть положительная динамика?

164 рост, вес 59. Глюкофаж 750 - 2 раза в день. Вообще вот этот спад по сахару мне очень смутил. Эти показатели в пределах нормы вообще? После приёма пищи?

Да, такое состояние вполне нормально. При инсулинорезистентности имеет смысл сдавать именно сахар крови натощак, гликированный гемоглобин. Учитывая рост и вес, ожирения нет, индекс массы тела в пределах нормы, поэтому можно корректировать инсулинорезистентность правильным образом жизни и питанием

А сам глюкофаж это временная мера? Или с ним пожизненно?

Принятый ответ

Если хорошее питание и физические нагрузки, нет набора массы тела, то совсем не обязательно всё время пить Глюкофаж

Огромное спасибо за помощь!