Выпадение волос

Здравствуйте! Очень прошу помощи. Родила год назад, грудью давно не кормлю. Было плановое кесарево, во время операции 900 мл кровопотери. Сильно выпадают волосы уже где то пол года. Такая проблема у меня была лет с 20, пила 5 лет Джесс плюс, но улучшения не заметила. Точнее, выпадение какими то периодами, то выпадают волосы, то нет. Со щитовидной всегда все хорошо было по анализам, правда сдавала давно и когда на учёт становилась. Джесс назначали из за акне, но после родов кожа чистая. Какие анализы сдать? Какими средствами для волос пользоваться? Уже месяца 4 использую миноксин, улучшений не вижу. Железо до операции было в норме, но разве за год не восстановилось? Очень прошу помощи, т к. выпадение волос заставляет нервничать и получается какой то замкнутый круг

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо консультация трихолога с проведением трихоскопии.
По поводу железа, в любом случае необходимо смотреть по анализу.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, А, В9, В6, В12.
Пропить витамин Солгар волосы, ногти, кожа один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Плазмотерапию 5 раз с интервалом 7 дней.
Далее по результатам анализов.
Лечение не быстрое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Оксана Александровна, скажите пожалуйста, в моем случае ещё можно остановить выпадение, или у меня процесс уже далеко зашёл ?

Добрый день
Точно сказать не могу. Нужна трихоскопия для оценки состояния луковиц.
У анализам добавить ещё ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Оксана Александровна, я вас поняла, благодарю за ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Соня
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем