Токсоплазмоз

Есть антитела LGG к токсоплазме, с давней авидностью , анализы прилагаю ). Симптомов заболевания вроде бы нету ! Нужно ли пить таблетки ? в крови всегда лейкоцентраная формула немного перекошена , см вложение

Диабет 2 в ремиссии, бр астма в ремиссии, гипертония в ремиссии, атеросклероз
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис!
Наличие IgG к Токсоплазме не является показанием к назначению терапии. Это носительство. Очень широко распространено среди населения земного шара.
Носительсиво протекает бессимптомно в большинстве случаев. Обострения происходят у людей с иммуносупрессией (ВИЧ инфекция, пациенты с аутоиммунными болезнями на иммуносупрессивной терапии). Для остальных людей Токсоплазма не представляет опасности.
* Нейтрофилы и лимфоцтыту вас в норме (необходимо смотреть абсолютные показатели, у вас изменения только в %).

Принятый ответ

Денис , добрый вечер, по вашим анализам повышение IgG к токсоплазмозу не являются показанием к лечению , Антитела могут быть такие большие в течении длительного времени. Если на данный момент жалоб нет, делать ничего не нужно, лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте,лечение не требуется,это просто антитела,которые появились когда-то при встрече с токсоплазмой,в анализах никаких выраженных отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, положительный анализ не говорит о том, что есть активная инфекция и нудно лечить
Это говорит о том, что вы контактировали с токсоплазмой давно
Лечение необходимо пои наличии М, пцр + и клинических проявлениях