Консультация дерматолога /

Вылез большой пузырь герпеса — вопрос №2581207

Можно ли выдавить этот пузырь? Чем лучше просушить? Мазала 3 дня панавиром, пила ацикловир, сегодня на 3 день вылез новый большой пузырь на верхней губе

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! С Ваших слов можно заподозрить герпес ,подсушить высыпания можно использовать раствор фукорцина ,не нужно насильно выдавливать.
Клиент
Татьяна Анатольевна, купила салициловую кислоту, можно подсушить ей? И посоветовали мазь фуцидин, ей мазать или панавир оставить?

Дерматолог, Косметолог
оставьте панавир.
Клиент
Татьяна Анатольевна, а на счет салициловой кислоты? Можно ватный диск прикладывать к пузырю? Если да, то на сколько примерно по времени?
Дерматолог, Косметолог
Оставьте панавир,предварительно подсушить раствором фукорцина.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, так салициловую кислоту можно или нет?