Вылез большой пузырь герпеса
Можно ли выдавить этот пузырь? Чем лучше просушить? Мазала 3 дня панавиром, пила ацикловир, сегодня на 3 день вылез новый большой пузырь на верхней губе
Нет
24 года
Здравствуйте! С Ваших слов можно заподозрить герпес ,подсушить высыпания можно использовать раствор фукорцина ,не нужно насильно выдавливать.
Татьяна Анатольевна, купила салициловую кислоту, можно подсушить ей? И посоветовали мазь фуцидин, ей мазать или панавир оставить?
оставьте панавир.
Татьяна Анатольевна, а на счет салициловой кислоты? Можно ватный диск прикладывать к пузырю? Если да, то на сколько примерно по времени?
Принятый ответ
Оставьте панавир,предварительно подсушить раствором фукорцина.
Татьяна Анатольевна, так салициловую кислоту можно или нет?