Отит и беременность
Здравствуйте! Заболело ухо и появилась заложенность. Сейчас не болит, но ухо вообще не слышит. Беременность 17 недель. Назначили антибиотик аугментин. Я боюсь его пить, чтоб не навредить малышу. Что более менее щедящее амоксиклав или аугментин?
Здравствуйте. Препарат Безопасен и разрешён во время беременности, принимать нужно чтобы убрать очаг инфекции
Добрый день.
Это полные пнплоги.
Выберите, какое название больше нравится )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат разрешен при беременности , на плод не окажет никакого влияния и не навредит плоду.
Вы можете выбрать любой из них.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во 2 триместре спокойно можно принимать антибиотики, никакого вреда плода. Плохо если инфекцию не лечить
Принятый ответ
Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания.
МНН (действующее вещество), что у Аугментина, что у Амоксиклава одно и то же - Амоксициллин + Клавулановая кислота. Торговое название просто разное. Можете хоть тот, хоть другой препарат приобрести.