Повторная консультация

Раньше я спрашивала по этому вопросу <a href="https://sprosivracha.com/questions/2487584-upala-s-lestnicy.">https://sprosivracha.com/questions/2487584-upala-s-lestnicy.</a> А сейчас спрошу ещё раз. Потому что мне не понятно мне делали физиопроцедуры сказали не пройдет езжай на операцию, итог я приехала и что врач мне сказала боль у вас из-за отека кости будет минимум год. Делать ЛФК и препараты выписала. И если буду подворачить ногу то тогда и будут делать операцию, а так не стоит делать можно жить с разрывом. Я что то не очень понимаю я хожу больше 2мес нога болит, горит вечерами, а ещё как током бывает бьёт. И мне говорят делать операцию не надо как так? Я так понию хочу совета квалификационных врачей

Гастрит, синусовая тахикардия
28 лет

Здравствуйте.
Как я и писал в прошлом вопросе, сейчас такие времена, что не все и не везде хотят оперировать.
Почему не хотят - это вопрос риторический и ответа на него однозначного нет.

Мнение моё прежнее - показано оперативное лечение, предположительно - операция Брострома.
Если у Вас там вопрос не решается, напишите в Федеральный центр травматологии Илизарова.
Скорее всего, Вас вызовут на оперативное лечение http://www.ilizarov.ru/article/consultation

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ. Мне просто интересно, а зачем ждать когда нога будет подворачиваться?
И по операциям там бесплатно делают? И сколько по времени эта операция и восстановление?

Да, это государственный центр. Делают по ОМС.
Так же можете в Новосибирский институт травматологии написать. Сайт уже сами найдите.

По времени бывает по разному. Для ходьбы обычно 6 недель хватает, для спорта 12 недель.
Это Вы уже интересуйтесь там, где будете делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Константин Эдуардович, а можно самостоятельно к ним туда записаться? Потому что врач в моем городе навятле заришит меня туда

Принятый ответ

Да, зайдите на сайт по ссылке и всё делайте по инструкции.
Можно записаться на приём, можно получить заочную консультацию, всё можно.
Зайдите на сайт и разберитесь. Я за Вас этого сделать не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Константин Эдуардович, хорошо спасибо большое обязательно посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Константин Эдуардович, я нажимаю написать и меня выбрасывает на сайт ЕМП там надо писать правильно?

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Вам показана операция -пластика связок голеностопного сустава .
В вашем случае скорее всего врач не увидел признаки нестабильности голеностопного сустава ,хотя при таком повреждении связок она должна быть.
Диагностику нестабильности голеностопного сустава можно выполнить при рентгенографии голеностопного сустава с нагрузкой в положении пронации и положении супинации.

Это оперативное лечение можно выполнить в любом травматологическом отделении ,главное чтобы был специалист ,который выполняет данную операцию(операция Брострома)
Всего наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Расул Маденядович, спасибо большое