Добрый вечер . Прошу описать что мне делать с лимфоузлом это может быть онкологией
Восполнение лимфоузлов с правой стороны под челюстью
Здравствуйте
Вы делали УЗИ?
Добрый вечер. Фото выложил сейчас узи
Пока файл не прикрепился
Вроде сейчас получилось
С онкологической точки зрения нет никаких поводов для беспокойства! Все лимфоузлы. которые описаны по УЗИ - нормальных размеров. Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10-15 мм – что полностью соответствует УЗ-картине в данной ситуации И это самое главное
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Кроме того у лимфоузлов нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей
С большей долей вероятности изменения в лимфоузлах носят реактивный характер - то есть это ответ лимфоузлов на прошедшее или текущее воспаление
Для шейных лимфоузлов самая частая причина - воспаление ЛОР-органов и зубов.
Понял , спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте, у вас нет данных за мтс пораженные л/у, главный признак здоровья л/у это не его размер а дифференцировка и оси, в вашей ситуации нет этих признаков, рекомендую посетить врача стоматолога и лор врача!
Понял , спасибо большое
Будьте здоровы!