Консультация стоматолога /

Голова может болеть из-за этого? — вопрос №510320

прикус должен стоять на одном месте? (то есть челюсть ведь должна быть расслабленной? возможно что голова болит из-за этого? поделитесь пожалуйста. спасибо.............................................

Стоматолог
Здравствуйте. Если у вас есть нарушения прикуса, то могут возникнуть проблемы с височно-челюстным суставом и жевательными мышцами( которые двигают нижнюю челюсть). Из-за перенапряжения мышц, могут возникать спазмы жевательных мышц и как следствие, головные боли. Советую обратиться к стоматологу-ортодонту