Консультация невролога /

Не открывается рот — вопрос №1005644

Здравствуйте.
У лежачей бабушки перекосило рот и не открывается челюсть. Она длительное время что-то жевала (возможно свой же язык) и щелкала зубами (при том, что в лежачем положении она этого не делала, только когда поднимали). Она недееспособная и не сможет выполнять рекомендации. Можно ли что-то сделать медикаментозным способом (уколы, таблетки, мази)?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, похоже на тризм, спазм жевательной мукулатуры. Что она принимает на данный момекнт из препаратов?
Клиент
Екатерина, на данный момент только Хлорпротиксен

Невролог, Терапевт
она вообще не может открыть рот, например чтобы попить?
Клиент
Екатерина, вообще
Невролог
Здравствуйте!жалуется на боль ?
Клиент
Нонна, она не разговаривает. Можно сказать человек-овощ. Хотя раньше была абсолютно нормальной.
Невролог
По клинике тризм жевательной мускулатуры Начать приём препаратов
сирдалуд 2мг 2 раза в день 2 недели, атаракс по 1/2 таблетки -3 раза в день 1 мес.
Клиент
Нонна, можно ли вместо таблеток заменить что-то уколами? Она рот не может открыть, даже чтобы попить воды.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть ли возможность хотя бы фотографию выложить?
Клиент
Ирина, прикрепила фото
Невролог
Здравствуйте, вероятнее всего спазм жевательной мускулатуры, так как рот плохо открывается лучше использовать внутримышечные инъекции. Мидокалм 1.0 в/м 5 дней.
Невролог
Здравствуйте.
Это связано со спазмом жевательной мускулатуры.
Нужно вызвать врача на дом для осмотра.
Пока можно начать колоть миорелаксанты - калмирекс (толперизон) 1 мл внутримышечно 2 раза в день 1 неделю (может снижать давление).