В плодном яйце не просматривается эмбрион

Добрый вечер!беременность по акушерскому сроку с 18.09.2024 6/1 неделя,по сроку овуляции 5.10-7.10.2024(беременность планируемая,отслеживали тест-полосками)27 дней(4 недели).Сегодня была на УЗИ ,плодное яйцо 17,5мм и не видно желточного мешка и эмбриона.Поставили под вопросом анембрионию,сказали придти через неделю.Может ли эмбриончик ещё появится?Или все надежды бесполезны?спасибо за ответы!Я очень переживаю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте

При таком размере плодного яйца эмбрион еще может быть не виден. Пока действительно можно подождать и повторить УЗИ через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия Владимировна, 17,5 мм это же крупное плодное яйцо.и нет ни желточного мешка ,ни эмбриона

Отсутствие желточного мешочка не очень хороший признак конечно. Но в любом случае пока ждем, по одному УЗИ диагноз анэмбриония не ставится, нужно смотреть в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия Владимировна, ПЯ размером 17,5мм какому сроку соответствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия Владимировна, пишут,что при анембрионии все симптомы беременности пропадают,а у меня наоборот 3й день тошнота и позывы рвоты,температура нормальная,груд как была чувствительной и набухшей так и остается,выделений никаких нет.Не было до этого никаких признаков токсикоза в виде тошноты,почему они появились и говорит ли это о чем то?

Ксения, нет, наличие или отсутствие симптомов беременности ни о чем не говорит. Нужно смотреть динамику по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно может, срок ещё маленький. Эмбрион может появиться до размера ПЯ 23 мм, у вас пока 17 мм. Так, что выполните контроль УЗИ. Шанс на благополучный исход конечно есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Олеговна, а мне сказали при ПЯ в 25 мм без наличия эмбриона уже ставят анембрионию.?В прошлой беременности на сроке 6 недель(акушерских) уже было видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Олеговна, у меня дата последней менструации 18.09,овуляция с 5-7 октября,но даже желточного мешка нет

Да, верно 23-25 мм максимально, но у вас есть время, иногда есть погрешность измерения. Поэтому в любом случае, пока рано расстраиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Олеговна, проходила узи а перенатальном центре.Хгч последнее сдавала 26.10 был 6777,сказали смысла сдаватьбольше нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Олеговна, ПЯ размером 17,5мм какому сроку соответствует?

ХГЧ да, смысла нет сдавать, цифры большие, прирост уже не в два раза, отслеживать все по УЗИ. ПЯ на 4-5 недель -17, 5 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за консультацию!Будем надеятся,что все будет хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Олеговна, пишут,что при анембрионии все симптомы беременности пропадают,а у меня наоборот 3й день тошнота и позывы рвоты,температура нормальная,груд как была чувствительной и набухшей так и остается,выделений никаких нет.Не было до этого никаких признаков токсикоза в виде тошноты,почему они появились и говорит ли это о чем то?

Это говорит о том, что гормональный фон характерный для беременности, но при анэмбрионии ХГЧ растёт, как и нормальной беременности, поэтому тоже может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно может появиться, на таком сроке может быть не видно, не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, в прошлую беременность на этом сроке уже было видно,а сейчас пусто совсем,ни эмбриона, ни желточного мешка нет

Пока нужно ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, я просто в отчаянии,почему так случилось.По узи всё хорошо в матке,нет отслоек,хорошее прикрепление и пустое яйцо

Иногда может быть не видно, в любом случае нужно УЗИ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, а это вообще нормально ,что в 17.5мм его нет,а через неделю он появится

Да такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, и ПЯ размером 17,5мм какому сроку соответствует?

Точный срок ставится на Первом скрининге

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, а если на акушерском сроке в 7/1 подтвердится подозрение,то это хирургическое вмешательство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, почему может возникнуть анембриония?

Потому что изначально была неправильная закладка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна,пишут,что при анембрионии все симптомы беременности пропадают,а у меня наоборот 3й день тошнота и позывы рвоты,температура нормальная,груд как была чувствительной и набухшей так и остается,выделений никаких нет.Не было до этого никаких признаков токсикоза в виде тошноты,почему они появились и говорит ли это о чем то?

Это ни о чём не говорит, токсикоз может появляться резко и также резко пропадать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!А то я уж было понадеялась,что может это говорит,что эмбрион мог появится

Принятый ответ

Здравствуйте, причина того что рано пошли на узи,контрольное узи через 14 дней появится и эмбрион и сердцебиение