Консультация терапевта /

Расшифровка анализов, похудение — вопрос №2581541

Происходит потеря веса, на протяжении полугода. С 52 до 46 кг. Чувствую себя некомфортно, питаюсь 3 раза в день. Сон после 23:00, витамин д, омега-3,эутирокс принимаю ежедневно. Слабость в течении дня, быстрая утомляемость, сил и энергии нет. Что обследовать, чтоб найти причину. Результаты анализов прикрепляю

Возраст: 26

Хронические болезни: Аит

Терапевт, Нефролог
есть ли в семье кто болел онкологией? узи щитовидки как давно делали? узи брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Нет, не было. узи прикрепила

Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую пройти тест HADS в интернете для диагностики тревоги и стресса ( результат прикрепите к вопросу). Данные жалобы могут быть проявлением скрытой депрессии и тревожного расстройства. С учетом снижения массы тела сдайте анализ кала на скрытую кровь ( при положительном анализе потребуется проведение гастроскопии и колоноскопии)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! https://psytests.org/result?v=depE53W
Терапевт
Посмотрела ваши результаты. Данных за тревожность и депрессию у вас нет. Запланируйте обследование желудка и кишечника.
Терапевт
Здравствуйте. По Биохимическому анализу крови все в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. По общему анализу нет признаков воспаления, вирусной и бактериальной инфекции также нет. Вам нужно проверить ЖКТ. Есть ли еще какие-то симптомы? Боли в животе, вздутие, изжога? Со стулом нет ли проблем?
Клиент
Чувство тяжести бывает, и голода внутри, но есть не могу
Терапевт
Прикрепите заключение результата УЗИ брюшной полости где текст, по картинке невозможно оценить размеры органов и наличие образований.
Клиент
Прикрепила
Терапевт
По узи брюшной полости не обнаружила патологии которая может давать такие симптомы. Рекомендую сдать анализ кала на скрытую кровь. Пройти ФГС. Продолжайте отслеживать вес. Контроль гормонов через 3 месяца.
Терапевт
Здравствуйте!
Результаты анализов в приделах нормы
За полипом рекомендую наблюдать
Проблем по гинекологии нет?
Рекомендую пройти дополнительно ФГДС
Какое давление у Вас?
Не пониженое?
Принятый ответ
Терапевт
Доброе утро. Сдайте анализы на показатели кортизол, АКТГ. Такие симптомы могут говорить о заболевании надпочечников.
Клиент
Здравствуйте! Как правильно сдавать анализ? Кортизол слюна или кровь сдать
Терапевт
Кортизол и АКТГ это кровь. При первичной надпочечниковой недостаточности уровень АКТГ повышен, а кортизола снижен. При вторичной АКТГ снижен, кортизол также снижен.
Клиент
Спасибо большое