Красные прыщики на стволе члена и на лобке

Здравствуйте, покраснение и прыщи на стволе полового органа и лобке , что это такое?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд? Боли? После бритья лобка началось? Половой жизнью живете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Мария Николаевна, иногда небольшой зуд, побрился и на следующий день произошел половой акт и вылезло вот так, еще употребляю креатин и другие спортивные добавки

Ну я думаю это банально раздражение. Я бы сейчас рекомендовала просто х/б белье, ежедневные гигиенические мероприятия- избегать потливости и вот на эту всю красноту распылять Мирамистин 3 раза в день на 5-7 дней. Если уж сильно зудит и хочется почесать- выпить Цетрин, там одна таблетка в сутки, 2-3 дня обычно хватает

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Мария Николаевна, думаете ничего страшного? Может контрацептив натер? Хорошо завтра все обработаю

После бритья и так кожа чувствительная, плюс половой акт. Да. Нужна обработка, чтобы не было присоединения инфекции. Ничего критичного не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Мария Николаевна, такое ощущение, сзади кожа немного облезла, такое ощущение что натерло очень сильно и аллергическая реакция пошла

Я вижу, в любом случае я вам свое мнение сказала. В таких случаях Мирамистин и Цетрин назначаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Мария Николаевна, спасибо вам огромное

На здоровье) в дальнейшем может еще понадобиться Бепантен, а может и нет. Через 5-7 дней оценить обстановку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Мария Николаевна, оценить обстановку, если что вам написать? Или как? Бепантен после мирамистина если не уйдут?

Все должно уйти) но если будет чувство стянутости или остаточные явления, то можно будет дальше Бепантен)

Принятый ответ

Доброго времени суток. Внешне похоже на дерматит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней, не больше, далее Бепантен плюс 2 раза в день 7-10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Диета и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Владимир Александрович, а мирамистин?
Если я вот пью креатин и прочие добавки от этого может быть? На сегодняшний день состояние не изменилось, вчера прыщики на стволе появились и все

Не нравится мне Мирамистин, никогда его не назначаю

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. В таких случаях обычно рекомендуется обрабатывать Мирамистином, затем наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.