Консультация венеролога /

Сифилис и беременность — вопрос №1297483

Беременность 20 недель. При постановке на учёт все было отрицательно, и действительно подумать не могла что может быть какая-то инфекция. Перед 2 скринингом сдала анализы крови, пришел результат. Прилагаю фото. Помогите пожалуйста разобраться. Сифилис это или что? Полового контакта нет, муж в армии. Что это?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не поняла по результатам , что именно обнаружено ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, какие-то антитела к сифилису

Венеролог, Дерматолог, Детский
На второй фото они отрицательные
Клиент
Елена, а на первой фотографии суммарные антитела обнаружены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Они не могут быть положительными, если по отдельности оба отрицательные.
Клиент
Елена, что это тогда? Ошибка в анализе?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно . Либо к доктору обратиться , либо в лабораторию кто делал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это ошибка, не могут IgG и М быть отрицательными, если суммарные - положительные. Кроме того от 27.02 анализ на суммарные антитела отрицательный. Можно пересдать анализ в другой лаборатории или в КВД.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Что - то напутано в анализах
Сдайте анализы в другой лаборатории
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В вашем случае вероятно закралась ошибка. Необходимо сдать анализы ещё раз и лучше в другой лаборатории
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Не переживайте, это Ошибка! Вам нужно просто пересдать кровь ещё раз. Если будет подобный результат, то нужно пересдать в другой лаборатории или в КВД.
Но, не переживайте! Сифилиса у Вас точно нет!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас ложноположительная реакция на фоне беременности.
Можете быть спокойны вы здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Все у вас хорошо по анализу. Сифилиса нет. Здоровья и благополучия вам