Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM)
Добрый день! У мч в анализах из инвитро: Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) Положительный Сифилис PRP - отрицательный Данный результат тянется с 2019 года? Перенесенную болезнь отрицает, говоря что проходил обследование и данный метод анализа показывает такой результат ( у него нарушен гормональный фон, повышен пролактин) Вопрос, может ли действительно ошибаться данный анализ?Или он свидетельствует о перенесенном заболевании? Секс незащищенный, нужно ли мне проходить обследования? Какие анализы в данном случае ему нужно сдать, что бы исключить сифилис или его перенесенное заболевание?
Здравствуйте
Нужно сдать в таком случае обоим кровь на сифилис развёрнутым методом в квд у венеролога
Будет тогда понятно ложноположительный результат или сифилис и есть
Здравствуйте, Мария.
У молодого человека может быть Ложноположительная реакция на фоне гормональных нарушений. Может конечно и болел в прошлом, поэтому остались клетки памяти..
Вам нужно сдать ИФА суммарное. Если у Вас всё отрицательное, то это только подтвердит, что молодой человек не заразен и на данный момент не болен сифилисом.
А молодому человеку нужно сдать расширенные анализы на сифилис (РПР или РМП, ИФА IgM и ИФА IgG с титром отдельно; РПГА)
Лучше обследование пройти в КВД.
Екатерина, благодарю!
Он показывал мне анализ за 2019 год где суммарное кол-во антител был тоже положительный. в половых отношениях состояли с марта-ноябрь 2022. Но в 2022 г. он предоставлял мне справку только на rpr где он был отрицательный. 05.03.2023 я сдавала комплексные анализы на вич, гепатиты и сифилис rpr и антитела- все отрицательно. Половые отношения с данным мч возобновились как раз с марта 2023, где его анализ на антитела и показал положительный результат. Получается, если у меня почти за год с первого контакта с ним ничего нет, то это действительно могут быть гормоны?
Принятый ответ
Мария, да.. Это скорее всего Ложноположительная реакция. Такое бывает...
Если Вы обследовались в марте, то можно повторно не сдавать кровь.
Здравствуйте, Мария
Вам стоит вместе с молодым человеком обратиться в КВД и пройти необходимое обследование в одном месте при наличии врачей сразу здесь
Раньше времени не переживайте
Может быть ложноположительный результат
Доброго времени суток. Обоим партнёрам в обязательном порядке обследование в специализированном учреждении (КВД/ОКВД). Это бесплатно!
Здравствуйте.
Обоим партнёром обязательно необходимо обследоваться в районом КВД.
Здравствуйте, результаты анализа молодого человека могут говорить о позднем сифилисе, ранее пролеченном сифилисе(но он это отрицает) и о ложноположительной реакции(может быть вследствие эндокринных нарушений, а также при некоторых других заболеваниях). Молодому человеку нужно обратиться в КВД, сдать РПГА, РИФ. Вам также нужно сдать РПР, ИФА, РПГА, РИФ
Александра, благодарю!
Подскажите, пожалуйста, мой анализ от 06.03.2023 из инвитро отрицательный, половая жизнь с 07.03.2023
Через какое время мне необходимо сдавать данные анализы?
Через 6 недель после контакта
Принятый ответ
Пока пусть ваш молодой человек сдаст эти анализы. Если по результатам сифилис будет исключен, то вам сдавать не нужно будет