Белое пятно на спине
Добрый день. Ребенку 3 месяца. Пару дней назад на спине заметила такое пятно. Что это может быть? Никакой симптоматики нет. У невролога были в месяц, ничего не было выявлено. Может ли это быть витилиго? Или ТС?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото, более вероятно, беспигментный невус или витилиго. Для туберозного склероза большое пятно и единичное не очень характерно. Для более точной диагностики необходимо обратиться к врачу дерматологу очно для оценки пятна в лучах лампы Вуда.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте! Это очаг гипопигментации.
У детей встречается часто.
Возникает на месте воспаления, шелушения, трения кожи. Или может быть врождённым по типу родимого пятна.
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
Со временем может пройти самостоятельно.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, это походе на очаг гипопигментации кожи . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
На коже можно предположить очаг гипо пигментации
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Все, что сейчас необходимо
Осмотр в лампе Вуда
Наружно:
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями