Ничего не хочу и ничего не радует
Здравствуйте,помогите пожалуйста.Я мама 3 детей и мне 30 лет,я в декрете.Последний год вообще ничего не хочу от слова совсем,ни делать дела по дому,ни с кем либо,общаться,хочу быть одна,все раздражает ничего не радует совсем,легла бы и лежала только.Либидо снизилось.Вес прёт из неоткуда.Мысли о смерти бывают(не умереть хочется,а мысли о том как будто мне не долго осталось).С детьми очень очень редко помогают.Всегда дома, каждый день одно и тоже.Все забываю моментально,что куда положила даже.Даже просто по дому лень(сложно)передвигаться.Помогите пожалуйста, может препараты какие то можно пропить.Хочу сказать сразу,психотерапевта в нашем городе нет, поэтому написала сюда к вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы на грудном вскармливании? Врач-психиатр или хотя бы врач-невролог же у Вас есть? Это состояние у Вас в течение года? Сдавали какие-нибудь анализы (клинический анализ крови, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы)?
Никанор Васильевич, нет давно не на грудном,невролог у нас так себе если честно,анализы не сдавала,уже год такое состояние
Вас понял. Анализы лучше сдать. Потому что эти вещи могут влиять на Ваше состояние. Постарайтесь нормализовать режим и договориться с родственниками, чтобы Вам хотя бы раз в неделю выдедяли время на себя. Чтобы Вы могли отдохнуть. В плане терапии. Скорее всего Вам показвны антидепрессанты из группы СИОЗС. Например, сертралин (золофт). Принимайте его утром после заатрака с 25 мг и каждую неделю повышайте по 25 мг в неделю до 100 мг. + на месяц грандаксин 50 мг- принимайте по 1 табл утром и вторую табл до 18 ч.
Никанор Васильевич, с родственниками бесполезно,я им говорю всё,что устала и т.д.но им всё равно к сожалению,свои дела и всё,даже в больницу сходить большая проблема,никто не может посидеть или с большим нехотением и бегом все должна делать.Хотела бы правда пропить антидепрессанты,помощи другой нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему описанию можно предполагать депрессию , лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру для полноценной диагностики и подбора терапии,ваше состояние полностью решаемо и можно восстановить эмоциональное состояние , но прием обычных растительных успокоительных, препаратов бед рецепта , афобазола и тд будет не эффективен , необходимы препараты рецептурные, а это очный прием, так что либо частного психиатра искать, либо через невролога или терапевта решать вопрос, если нет необходимого специалиста у вас в городе.
Важную роль в лечении занимает работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты, раз врача нет, то вполне можно дистанционное поискать и в видео формате работать.
подбор терапии препаратами заключается в назначении антидепрессанта, сроки приема около 6-12 мес от нормализации состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваша симптоматика указывает на развитие депрессии.
Ее лечение в первую очередь это антидепрессанты.
Препараты рецептурные, поэтому нужно будет обратиться к психиатру.
Если возможности к нему попасть нет, то рецепт может выписать терапевт или невролог.
Обязательно обратитесь в очном порядке за помощью!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае можно обратиться за медицинской помощью к врачу общей практики. После осмотра он может дать направление на анализы и направить вас к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
У вас астенические состояние Иуде присоединилась депрессия, так как давно не было банального отдыха, живете, как в клетке, каждый день одно и тоже, чувство, что ты - обслуживающий персонал, а не женщина. Отдых хотя бы два часа в день может немного улучшить ситуацию (отдых совсем от детей, время наедине с собой, прогулка). Детям сколько лет, в сад ходят?
На данный момент Вам нужно назначение антидепрессанта.