Подозрение на аутизм
Здравствуйте, мальчику 10 месяцев , не отзывается на имя , уткнулся в телевизор , любит играться с подушкой , игрушки грызет , ползает редко , научился вставать , редко смотрит на меня , иногда бывает смотрит но как будто бы сквозь , прочитала в интернете и начала переживать , многие симптомы схожи с аутизмом
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр у невролога сначала. И затем, по рекомендациям невролога
Фявзия Абдулхаковна, спасибо за ответ , проверимся обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую получить очную консультацию Невролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Михаил Николаевич, спасибо за ответ . Может ли быть, что ему просто мало внимание ? 5-6 ребенок смотрел на сестру улыбался , сейчас он боится ее , ноет , она крикунья у нас , отбирает у него игрушки , сейчас же ему мы не интересны , только мультики
признаки ухода в себя есть, желательно увеличить внимание и как можно больше ласковых слов, показывайте свою любовь. Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую осмотр у невролога.
Наталья Александровна, спасибо за ответ , в любом случае проверимся . Может ли врач в таком возрасте поставить диагноз ?
Нет, только под наблюдение взять.
Принятый ответ
Добрый вечер, для уточнения нужна консультация невролога, желательно в этом возрасте не использовать телевизор и гаджеты.
Дарья Александровна, спасибо за ответ , где то месяц как замечаю что как будто ушел в себя , до этого в 5-6 месяцев смотрел на сестру смеялся ,сейчас боится ее , она у нас крикунья -чуть что сразу кричит , игрушки ему не дает , и с нами смеялся , а сейчас все ему не интересно кроме мультиков , выключишь недовольный будет все время ныть