Порок сердца
Здравствуйте, мой муж ходил к терапевту ,когда она узнала что у него впс (овальное окно),то спросила :делали ли операцию ,операцию не делал он .и она удивилась .а поставили диагноз порок сердца только в 18 лет ,а до этого ставили сердечная недостаточность .сейчас мужу 40 лет ,нужна ли эта операция?если он чувствует себя хорошо и по исследованиям ,и анализам тоже все хорошо .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение узи
Принятый ответ
Нужен протокол УЗИ сердца полностью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важно оценить узи, размер дефекта , а также наличие или отсутствие сброса крови, размер отделов сердца
Принятый ответ
Добрый вечер, Карина
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо видеть результат эхо - кардиографии (узи сердца), для полной и объективной оценки показателей сердца
Прикрепите пожалуйста фото протокола узи сердца и я Вам помогу
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите узи сердца
Здравствуйте!
Овальное окно может существовать в течение всей жизни и при малых размерах никак на гемодинамику и общее самочувствие не влияет
В таких случаях люди с этим прекрасно живут и операция не требуется
Нужно смотреть само описание УЗИ сердца
Приложите его к вопросу
ДОБРОГО ДНЯ. Пожалуйста нужен протокол узи ..так как надо знать размер дефекта..какие полости сердца..это важно для ответа
При малом размере дефекта можно жить спокойно ...не прибегая к лечению( при хорошем самочувствии)