Результаты анализов

Я на 38 неделе беременности. Пришли анализы крови. Какие то результаты завышены, какие то занижены. Норма ли это или нужно что то делать?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Смотрю анализы, ответ дополню.

Здравствуйте! Смотрю анализы.
Жалобы на самочувствие есть?
В общем анализе крови физиологические отклонения, характерные в период беременности (повышение нейтрофилов, снижение лимфоцитов и моноцитов, повышение СОЭ). Снижение эозинофилов клинически незначимо.
Гемоглобин для вашего срока беременности нормальный, железодефицита нет, ферритин в норме.
Глюкоза крови натощак в норме, не повышена.

Здравствуйте, по общему анализу крови небольшие отклонения связанные с беременностью, ничего плохого нет. Имеет место железодефицитая анемия, связанная с беременностью. Не переживайте. Здоровья!

Здравствуйте. Все ваши анализы хорошие. Не стоит волноваться. Легкой вам беременности и родов. Не забывайте принимать витамины для беременных. Будьте здоровы!
Есть ли у вас жалобы? Если они отсутствуют, то никаких дополнительных обследований не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Даные отклонения являются физиологичными для 3 триместра беременности- гемоглобин снижается на фоне увеличения объёма крови, идет сдвиг в лейкоцитарной формуле. Глюкоза натощак может быть чуть ниже, это нормально. Ферритин тоже может быть немного снижен, так как повышен расход железа в период беременности. Ферритин лучше проконтролировать не ранее чем через месяц после родов.