Консультация невролога /

Повреждение малоберцового, большеберцового нерва осколком — вопрос №2581902

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня осколочное ранение голени. При ЭМГ-исследовании выявил (признаки демиелинизируещего поражение двигательных волокон поверхностной ветви левого малоберцового нерва, большебирцового нерва(при анализе F-волны); признаки аксонального поражения сенсорных волокон левых поверхностной ветви левого малоберцового нерва, большебирцового нерва.) Узи показало, ;И то врачь сказал, написала что вижу, могу что-то не увидеть, нога уже четвёртый месяц опухшая; (Признаки посттравматической нейропатии подошвенных ветвей левого большеберцового нерва на уровне г/ст сустава. Признаки посттравматической нейропатии поверхности и глубокой ветвей левого общего малоберцового в ср/3 голени.) Идёт уже четвёртый месяц, Стопа толком не работает, опускается только чуть в низ и в верх меньше чем в низ, в бока вообще не поворачивается, опереца на ногу толком не могу, хожу с палочкой, хожу в пол шага, левая вперёд, правая догоняет. С небольшой горки получается спустится с палочкой, а вот поднятся проблема. Вопрос в том, является это ранение тяжёлым, и какую годность может дать ВВК?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нету

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Исходя из того, что написали, обычно категория В или Д присваивается.
Невролог
Здравствуйте
Учитывая , что нарушена функция , есть парез в стопе
Больше данных , что категория Д

Невролог
Здравствуйте! Если парез в ноге грубый,т е стопа практически не работает, а двигаются только пальцы,то вероятнее будет категория Д. Тут зависит от очного осмотра невролога,который оценивает силу в стопе и выставляет её в баллах от 0 до 5, где 5 - это норма
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, невролог мне поставил силу стапы 3, как она измерила я не знаю. Порез не большой, залетел осколок небольшой, и его достали на следующий день. Нога сразу перестала функционировать.
Невролог
Если невролог поставил мышечную силу 3 балла,то вероятнее категория В.
Клиент
Анастасия Юрьевна, понял, спасибо. А степень ранения какая тут? Мне просто вообще говорят это без степени, даже не лёгкое. И как измеряется сила стопы? Врачь меня даже не трогал, я ей показал что Стопа может и все.
Невролог
По степени ранения не могу подсказать.
Сила в стопе оценивается по возможности встать на пятки на носки, шлепает ли стопа при ходьбе. Также руками оценивают,но не всегда на это есть время
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, очень интересно, почему она мне поставила 3, я не на пятку, не на насос встать не могу. Спасибо!