Церебролизин2мг

Рецепт от 31 июня, Пропили адаптол Магний и В конце октября начали Церебролизин в рецепте 4 мг на 20 раз Ребенок жалуется на головную боль.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните вопрос? И сколько лет ребенку каков вес? В связи с чем лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Анатольевна
Клиент

Татьяна Александровна,
Ребенку 13 лет
Хотели перед учебой снять тревожность
Дочь перешла из массовой школы в интернат
Зпр!

Церебролизин еще принимает? Сколько пропили дней? Тут указали 4 мг, в названии вопроса 2 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой диагноз, какие жалобы этим лечите?головная боль была до лечения или на фоне? Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Анатольевна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, ребенку 13 лет, были жалобы на тревожность, диагноз задержка псих развития,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Анатольевна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, раньше не жаловалась

При тревоге нельзя ноотропы( церебролизин), потому что дают раздражительность и усиление тревоги, вот головные боли тоже могу быть как побочка от церебролизина, а могут быть головные боли напряжения из-за усиления тревоги, тоже от него . Так что я бы на очном приеме вам его отменила, и на месяц атаракс для снижения тревоги, при сохранении тревоги решать через психиатра вопрос, надо искать причину и лечить правильно , а не так.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Церебролизин отменить -от него головная боль, он также усиливает тревогу, так как является активирующим.
При тревоге лучше атаракс по 1/2 таблетки 2 раза в день.