Подскажите.
Сегодня мазала анальную трещену мазью, и заметила, что если я глубже вставляю палец, то через кожу упираюсь во что то твердое. То есть палец прям не идет. Это опасно? И что это может быть?
Синдром Жильбера, хроническая анальная трещина.
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это Может быть воспаленный внутренний геморроидальный узел.
Как по большому ходите в туалет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, опасного ничего нет. Не переживайте, конечно без осмотра сложно сказать куда вы упираетесь, но вероятно вы упираетесь в естественный изгиб прямой кишки. Потому что прямая кишка хоть и называется так, но по сути она очень непрямая.
Здоровья