Кашель у ребенка
У ребенка кашель 2 месяца , то есть сильный , очень сильный , то нету почти , так же меняется -сухой/влажный . Легкие чистые , 7 врачей его слушали за это время , говорят плохое горло , сдали анализ общей крови
Принятый ответ
Добрый вечер! Рьщиц анализ крови в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса или аллергии нет.
Возможно, нужно дообследование: сдать на антитела к коклюшу и паракоклюшу, а также микоплазме и хламидии. Консультация ЛОР-арача с целью исключения аденоидита и постназального затека. А также ГЭРБ (рефлюкс-заброс) при частом кашле именно в положении лежа.