Зубной камень

Здравствуйте ходила на чистку зубного камня снова появился дискомфорт создает запись ближайшая через 3 недели переживаю очень есть возмодно ща этот промежуток времени сохранить зуб

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не очень понятно пока взаимосвязь чистки и сохранения зуба
Прикрепите фото пожалуйста того,что беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Алексеевна, сфоткать не получается зубной камень внутри языком мешает постоянно трогаю его к стоматологу не скоро зубной камень может разрушить зуб

Нет,зубной камень зуб не разрушает,он разрушает кость,если долго есть в десневой борозде,если тяжелый пародонтит,то зуб со временем может стать подвижным
Его возможно снять только у стоматолога,поэтому если есть боль и дискомфорт,пока полоскайте ромашкой/стоматофитом и наносите асепта бальзам адгезивный
Если есть возможность,то запишиьесь пораньше к врачу,может есть частные клиники или хозрасчетное отделение поликлиникт

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо огромное за ответ если получится попаду раньше

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото зуба ,чтоб было видно о чем идет речь возможно проще сделать фото отражения в маленьком зеркале .Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Андрей, не получается прикрепить фото выдает ошибку делала чистку не так давно снова появился но не большой , не мешает языком бывает задеваю не болит, к стоматологу через 3 недели в отпуске , боюсь что бы с зубом не чего не произошло к этому времени

Только по описанию,трудно говорить конкретно но зубной камень не может угрожать зубу , особенно в таком виде ,как описываете.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Андрей, спасибо огромное за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда. Понимаю Вашу обеспокоенность. Я так поняла, что наддесневой камень Вам просто не дочистили, так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте, возможно плохо почистили может я что то не то поела , да именно этот камень

Часто бывает что стоматологи не дочищают камни, поэтому, желательно будет попасть к Вашему доктору на прием и рассказать о Вашем дискомфорте. Ничего страшного в этом нет) Не переживайте.)