Сыпь на коже по всему телу
Добрый день. В данный момент нахожусь в Турции. В отеле сделала 5 раз масляный массаж всего тела. После третьего раза на ноге под коленом и к стопе , так же на внутренней поверхности бедра ближе к паху появилась красная мелкая сыпь. В некоторых местах сливается в красные пятна. Иногда был зуд, но не всегда. Массаж ног делать перестала. Но появилась сыпь на руках и на груди в районе подмышек. Массаж делали оливковым маслом. После сеанса массажа душ не принимала, вытерлась и шла на море. И только после моря был душ. Аллергии на солнце никогда не было. И раньше бывала на море часто. Сейчас Два дня пью от аллергии препарат левоцетиризин по 1 табл 2 раза в день. Изменений нет. На солнце сейчас не бываю и в море не купаюсь. А сыпь даже появилась больше. Фото с сыпью прилагаю. Что это может быть? Атопический дерматит? Какой препарат надо пить и какой мазью мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте.Вам совершенно не показан массаж(особенно ног). Массажи с использованием масел достаточно часто приводят к аллергическим процессам. Прием антигистаминного препарата 7-10 дней, крем элидел два раза в день на места поражения.Исключить горячую воду (ванны,душ,мочалку,использовать теплый душ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия
Внешне можно думать о развитии контактно - аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, масла
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный можете продолжить 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, а также реакцией на внешние аллергены.
Рекомендуется:
Левоцетиризин продолжить прием до 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Можно Полисорб или Энтеросгель.
Наружно крем с Бетаметазоном 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Избегать инсоляции.
Юлия Юрьевна, добрый день.
А зачем нужен полисорб и лактофильтрум?
Потому как аллергический дерматит могут вызывать и пищевые аллергены, высыпания с ваших слов прогрессирует, возможно это реакция на какие то аллергены с пищей, а эти препараты их выводят из организма.
Юлия Юрьевна, спасибо за Ваш ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень похоже на контактноаллергический дерматит, в аптеке нужно найти крем с дипропионатом бедаметазона и применять его 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит с аллергическим дерматитом. Лечение:
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Левоцетиризин пить 1 р в день по 1 т 10 дней
Циндол 2 р в день 7 дней
Массаж запрещен !
Выздоравливайте