Обработка пасти собаки хлоргексидином

Здравствуйте. Сегодня собаке чихуахуа 3 года 7 месяцев, весом 2,100кг произвели санацию ротовой полости. В рекомендациях прописана обработка хлогексидином в виде спрея. Вот не уточнили у врача не опасно ли это, вдруг проглотит часть средства со слюной? И каким образом это делать? Прыснуть только с внешней стороны? И нужно ли смывать хлоргексидин потом? И чистить зубы до или после обработки? Рекомендации прикрепили.

Здравствуйте, Никита!
Обработки проводить после кормления.
Купить спрей и делать несколько накатить с одной стороны десен и с другой.
Ничего страшного если питомец немного проглотит раствора. Это безопасно.
Зубы чистить до обработки

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Спасибо большое. А скажите еще пожалуйста когда можно будет обработать гельминталом. У нас по расписанию завтра обработка. Нужно ли после чистки под наркозом какое то время дать отдохнуть организму от стресса? Или завтра можно обработать?

Принятый ответ

Никита, лучше отложить на недельку. А далее обработать

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Спасибо огромное