Покраснение на малой половой губе под клитором
Здравствуйте, на малой половой губе от клитора до входа во влагалище как будто содран верхний слой кожи. Заметила немного крови на влажной салфетке. За неделю до этого при половом акте где-то там натерли, чувствовала небольшой дискомфорт, но особо не беспокоило, муж был на работе неделю, поэтому и не заглядывала туда. Когда попадает вода, или протираю салфеткой после туалета, щипит. Сегодня появилась то ли корочка, то ли прыщик на поврежденом месте. Не знаю, можно ли сдесь прикрепить такого рода фото, если да, я загружу. В женскую консультацию записи на ближайшие две недели нет, но меня беспокоит, вдруг это не механическое повреждение, а какая-нибудь инфекция.
Здравствуйте! Прикрепите фотку пожалуйста
Прикрепила.
Попробуйте Вагилак крем —2-3 раза в день
Спасибо вам?
Здравствуйте, была травматизация и в ранку что-то попало, вызвав воспаление. Можете мазать левомеколем 2-3 раза в день 5-7 дней. Предварительно промокнуть салфеткой/ваткой с хлоргексидином. Должно спокойно зажить
Подскажите, пожалуйста, стоит ли убрать гигиенические средства для подмывания пока буду проходить лечение? Пользуюсь лактацидом фреш. И, наверное, нужно исключить половую жизнь до заживления? После начала воспаления уже был незащищённый половой акт, не грозит ли супругу никакой инфекции?
Желательно на это время, да, исключить половой покой и подмываться просто водой без всего. На муже не отразится никак
Спасибо вам?
Подскажите еще, пожалуйста, могла ли на фоне воспаления присоединиться молочница? Появился зуд в той области.
Возможно, но, скорее всего, такие ощущения из-за наличия самой ранки-раздражение и заживления
Пока выделения не замечала, но если все таки молочница, посоветуйте, что пропить.
Принятый ответ
Желательно сначала сдать мазок на флору, чтоб точно знать что у вас и уже подобрать действующий препарат.
Спасибо вам?
Здравствуйте.
Ссадина слизистой с признаками воспаления.
Можно прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Здравствуйте.
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Половой покой,конечно, нужен для скорейшей эпителизации. Для мужа опасности нет.
Средства гигиены можно применять
Спасибо вам?
Доброе утро, а подскажите, пожалуйста, могла ли на фоне воспаления присоединиться молочница? Появился зуд в той области.
Здравствуйте, да, была травма и сейчас воспаление в месте изьязвления. В этой ситуации рекомендуется мазь Банеоцин 2 р/сут-7 дней, ван ночки с ромашки по 5-7 минут-5 дней
Нет, супругу не грозит, но ПА, это дополнительная травматизация. Пока соблюдайте половой покой хотя бы дней 5-7
Спасибо вам?
Принятый ответ
Это на фоне воспаления зуд, на молочницу там не похоже
Спасибо за помощь.