Можно ли поставить грипп?

Дочка 2.3 со вт 29 ого поднялась температура 38.5 и давала жаропонижающие по надобности ,ночью была 37.7 ,в среду утром поднялась 38.5 после нурофена упала до 37.3 и начался озноб ,трясучка ,стук зубами,затем резко поднялась до 40.8 .Скорая помощь поставили укол ,перед этим я дала парацетамол .Пришла врач и назначила без анализов номидез (вся семья болеет на данный момент по очереди -заложен сильно нос,сопли ,болит голова )после укола температура пришла в норму и сутки не было ,сегодня к 20.00 поднялась до 37.8 -норма ли это ?сейчас уснула 37.4-37.6.Заложило нос пока без соплей.Пришли анализы пока без мочи .Сильно повышены печеночные -знакомая врач сказала не давать парацетамол .Какие наши дальнейшие действия ?что принимать ?

2 года

Здравствуйте! Осельтамивир действительно можно назначать без анализа при наличии клиники. АЛТ и АСТ повышены не по печеночному профилю, больше повышение АСТ, а то мышечный показатель - т.е. либо последствия сильного озноба с микроразрушением мышц, либо вопрос с сердечной мышцей. С учетом этого и сниженным тромбоцитов, может быть рекомендовано продолжить прием осельтамивира и обратиться в приемное отделение по профилю детских инфекций (в дневное время буднего дня, чтобы получить все нужные опции по обследованию)

Здравствуйте.
Анализ крови вирусной этиологии повышены моноциты.
Продолжайте симптоматическое лечение, назначенное вашим доктором.

Здравствуйте. По анализу этиология вирусная, показано симптоматическое лечение. Средний объём эритроцита повышен - это встречается при В12-дефицитной анемии, рекомендую дообследование на анемический профиль, сейчас увеличить в рационе продукт ,содержащие кобаламин и к приёму Мульти табс малыш. Трансаминазы у детей выше, чем у взрослых, кроме того, трансаминазы повышаются при приёме препаратов, даже если жаропонижающие давали. У ребёнка повышена аспартат аминотрансфераза, индекс де Ритиса посчитал - он 2, рекомендую сделать ЭКГ и УЗИ сердца. Результат прикрепите сюда, посмотрю. Рекомендую Ибупрофен (Нурофен) или комбинированный вариант с Парацетамолом Брустан детский разрешён с 2х лет. Моча: мутность, повышена плотность - это от недостатка питьевого режима, обнаружены дрожжеподобные грибы, рекомендую питьевой режим увеличить до 30-40 мл на кг веса тела в сутки, убрать из рациона добавочный сахар и простые углеводы минимизировать - на сахаре растёт и активно размножается кандида. С уважением, доктор медицинских наук, профессор

Михаил Николаевич, спасибо за ответ ,скажите пожалуйста педиатр по телефону со мной общалась -предположила вирус герпеса 4 ого типа (розеолой мы болели )по аст и алт -что реагирует на него печенка ?что вы думаете ?

Трансаминазы реагируют на воспаление, потому как в любом случае это нагрузка на печень. Но именно аспартат аминотрансфераза повышена, это показатель цитолиза поперечно-полосатой мускулатуры то есть скелетные мышцы, это может быть проявлением пост-вирусного реактивного миозита, либо сердечной мышцы, поэтому и написал ЭКГ, УЗИ сердца.

Михаил Николаевич, спасибо,я вас поняла

Здравствуйте, Кристина!
Анализ мочи в норме.

По анализу крови повышение моноцитов признак вирусной инфекции.

Температура может сохраняться до 10 дней, юыть волнообразной, тем более, если это грипп.

Но подтвердить диагноз можно только тестом.

Лечение в любом случае симптоматическое, как любой вирусной инфекции.

По поводу печеночных показателей — могут повышаться во время вирусных инфекций, значения некритичные,
Нужно будет проконтролировать показатели после выздоровления,

Жаропонижающие принимать можно при необходимости, соблюдав суточную дозировку.

Алина Александровна, скажите пожалуйста купить тест в аптеке ?

Да, можно приобрести в аптеке, но если Вы уже начали принимать номидес, это не имеет смысла.

Алина Александровна, да ,будет уже третий день

Алина Александровна, спасибо,поняла вас

Принятый ответ

Поправляйтесь скорее!??