Постоянные позывы по большому, тошнота, учащенное сердцебиение
Здравствуйте, неделю назад ни с того ,ни с сего начались сильные позывы, что нужно сходить по большому, при чем не всегда получается сходить. Состояние продолжается до сих пор. Так есть тошнота, спазмы в животу , примерно в районе диафрагмы, ощущение , что то то в животе мешает. Беременности нет. Слабость, температура 36.3 , мне такая температура не свойственна. Бвлп всегда 36.6. Я уже начиталась, увидела , что может быть перитонит . Что это может быть ? Анализы сдавала еле по зиме , ферритин был в норме, на паразиты тоже проверялась.
Доброе утро , скажите пожалуйста как дела со стулом ?
Был ли у вас в последнее время стресс, тревожность ??
Какие то препараты пробовали принимать ?
Дарья Александровна, то кашеобразно , то понос, то нормальный. При чем за утро могу сходить 2-3 раза. А бывает , что позвв есть , но опорожнения нет. Я недавно короной переболела. Так же голова ещё болит и и сегодня ощущение , что лимфы воспалиоись на шее. При гдотании дискомфорт. Да, была и тревога и стресс.
Дарья Александровна, ещё постоянные отрыжки, либо метиоризм
Дарья Александровна, только пепсан. Когда только началось принимала 2 дня лоперамид
Юлия давайте пока попробуем добавить тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки на 2 месяца. И энтерол по 250 2 раза в сутки 10 дней
И давайте обследоваться :
Общий анализ крови
С реактивный белок
УЗИ обп
Кал на скрытую кровь в кале
Гастроскопию если не делали в последние 3 года
Дарья Александровна, гастроскопия это очень сложно. Я паникер. Как то пыталась, не смогла. Что это может быть ? У меня ещё был слаж жп. Но делала узи в августе, его не нашли. Прописала до этого урсосан
Я думаю у вас функциональное расстройство , на фоне тревоги. Сейчас гастроскопию можно делать под седацией.
Дарья Александровна, забыла прописать. Что 5-6 лет назад находили дисбактериоз (золотистый стафилококк) , но тогда врач сказала , что лечить не нужно , если не беспокоит и вообще золотистый стафилококк практически невозможно избавиться .
Дарья Александровна, почитала про энтерол , у меня дома есть бифиформ. Можно его прописать или лучше купить , сто вы написали?
Бифиформ не обладает доказательной базой и не показал в иследованиях такие результаты как энтерол,но если возможности купить нет то бифиформ будет лучше чем ничего.
Что касается кала на дисбактериоз устаревший метод,который никакой информативности не несет,наша микрофлораа постоянно меняется,поэтому по результату кала н адисбактериоз мы лечение не назначаем.
Дарья Александровна, поняла. Энтерол подойдёт, если у меня аллергия на пенецилин? Вопрос глупый, но все же...
Принятый ответ
да конечно,это препараты с аобсолютно разным составом.