Нарушение МП и ПП кровотока 1а степени

На допплерометрии выявили нарушение кровотока 1а степени. Маточные артерии: ПИ справа - 1.10 ПИ слева - 1.15 Средний - 1.12 Оценка: нарушение Срок по первому скринингу: 33 недели 2 дня Чем грозит для ребенка? И что в этом случае нужно предпринимать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявили первый раз? На других скринингах что было? 1А не страшно надо наблюдать в динамике. Просто кардиомагнил 150 мг а сутки попейте , сдайте кровь на коагулограмму и через дней 10-14 повторите допплерометрию

Милана Назербековна, да, выявили только сегодня первый раз. На других скринингах и узи все было в норме. Спасибо за ответ.

Коагулограмму сможете прикрепить?

Милана Назербековна, постаралась прикрепить скрины тех результатов анализов, которые сдавала недавно.

Принятый ответ

Добрый день.
Нарушений степени 1 А - самое минимальное и незначимое нарушение. Оно не обязывает ни к чему, кроме как к дальнейшему наблюдению.
Проходите КТГ раз в неделю или две, это булет достаточной мерой реагирования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Нарушение 1А степени является минимальным, и кроме как контроль в динамике вам ничего не требуется.
Скорее всего при следующей допплерометрии уже придет все в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнку ничем не грозит не переживайте. Контроль доплера каждые 10 дней нужно. Что то принмаете?

Асиет Шихамовна, здравствуйте! Нет, ничего не принимаю. На прием только 5-го ноября к моему гинекологу. До этого на всех узи и скринингах все было в норме.

Можно начать кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности, магний в6 форте 2р.день всю беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушение кровотока первой степени является самым простым и легко обратимым нарушением. В данной ситуации рекомендуется только контроль в динамике, через 14 дней.