Консультация акушера /

Нарушение МП и ПП кровотока 1а степени — вопрос №2582747

На допплерометрии выявили нарушение кровотока 1а степени. Маточные артерии:
ПИ справа - 1.10
ПИ слева - 1.15
Средний - 1.12
Оценка: нарушение
Срок по первому скринингу: 33 недели 2 дня
Чем грозит для ребенка? И что в этом случае нужно предпринимать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Выявили первый раз? На других скринингах что было? 1А не страшно надо наблюдать в динамике. Просто кардиомагнил 150 мг а сутки попейте , сдайте кровь на коагулограмму и через дней 10-14 повторите допплерометрию
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, да, выявили только сегодня первый раз. На других скринингах и узи все было в норме. Спасибо за ответ.

Гинеколог
Коагулограмму сможете прикрепить?
Клиент
Милана Назербековна, постаралась прикрепить скрины тех результатов анализов, которые сдавала недавно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нарушений степени 1 А - самое минимальное и незначимое нарушение. Оно не обязывает ни к чему, кроме как к дальнейшему наблюдению.
Проходите КТГ раз в неделю или две, это булет достаточной мерой реагирования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Дарья.
Нарушение 1А степени является минимальным, и кроме как контроль в динамике вам ничего не требуется.
Скорее всего при следующей допплерометрии уже придет все в норму.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ребёнку ничем не грозит не переживайте. Контроль доплера каждые 10 дней нужно. Что то принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Нет, ничего не принимаю. На прием только 5-го ноября к моему гинекологу. До этого на всех узи и скринингах все было в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно начать кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нарушение кровотока первой степени является самым простым и легко обратимым нарушением. В данной ситуации рекомендуется только контроль в динамике, через 14 дней.