Синусовая аритмия

Заключение по ЭКГ: ритм синусовая аритмия с ЧСС 55-83 в минуту. Электрическая ось сердца-отклонена влево. Нарушение проведения импульса по правой ножке пучка Гиса. Преобладание потенциалов левого желудочка. 25 лет. Мужчина. Имею легкую активность. Нужно ли беспокоиться

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Неполная блокада ПНПГ вариант нормы.
Признаки гипертрофии левого желудочка для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ничего опасного. Но преобладание левого желудочка, отклонение оси влево может говорить о гипертрофии левого желудочка. Рекомендую для исключения патологии сделать узи сердца.
Какие жалобы?