Кровавый понос, не встает на лапы, кричит всю ночь в голос

Добрый день. Вчера обращалась тут за консультацией, собака 11 лет перестала вставать на лапы, не какала, не писала сутки, потом под себя. Подумали на дегенеративные возрастные изменения , давали Неболин и Страйт. Вчера к ночи жуткий понос кровью, коричневая жижа, много, крутит живот, бурлит, и кричит всю ночь в голос, не спим. Думаем рак, думали, уйдет ночью, вымотанная ,продолжает тихо кричать, понос, реагирует на нас, но вид страшный. Я не выдерживаю этого ее мучения. Закралась мысль: может, не рак? Тащить ее проблематично, надо знать клинику, у нас в Новокосино ужасные. Жду любых ваших ответов, я еле держусь

Гипертензия
57 лет

Здравствуйте, Алла. При диарея с кровью к сожалению требует экстренная врачебная помощь, дома самостоятельно с этим состоянием справится скорее всего не удастся. Необходима инфузионная терапия, лучше всего инфузии с постоянной скоростью с лидокаином для обезболивания, кровоостанавливающие препараты. В какой дозе дали неболин питомцу, не было ли превышения? Насколько я помню, ранее Вы применяли диклофенак, поэтому это может быть реакция на препарат, как раз характерные симптомы.

Екатерина Александровна, добрый день! Неболин дала 6 мг, вес у нее 30 кг. А если реакция на Диклофенак, мы можем ее спасти? Очень тяжело дышит, сил нет уже кричать, просто дышит

Екатерина Александровна, и что нам искать, какую клинику, чтобы что было? Какое-то оборудование нужно специальное?

Екатерина Александровна, и еще вопрос. Но на лапы не вставала уже до этого, вялые, как тряпочки болтались, но сегодня ночью хватается ими за все, реагирует, головой крутит, лапами, дт этого так не было

Клиника должна быть с инфузоматом, стационаром, УЗИ. Шанс стабилизировать есть, но к сожалению прогноз очень осторожный.
Улучшение подвижности связано с тем, что препарат (мелоксикам) сработал и болезненность в суставах уменьшилась.

Екатерина Александровна, добрый день
Спасибо за советы. Отвезли в клинику, ОРИТ, сразу. Ушла...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прогноз в данном случае осторожный (возможно и неблагоприятный). Такая реакция возможна на применение НПВС, если перед их состоянием не проводилось никаких исследований, а в организме были изменения при которых НПВС противопоказаны. По описанной симптоматике в домашних условиях помочь питомцу крайне тяжело, стабилизация состояния должна проводиться в клинике под присмотром ветеринарного врача, чтоб была возможность сразу реагировать на ситуацию.

Алексей, добрый день. Да, спасибо, всё именно так. Отвезли в реанимацию, сразу пять человек ее повезли, клиника большая и хорошая, но была почечная недостаточность, реанимировали, но на третий раз сердечко не завели....