Выгибается,кричит во сне и во время кормления
Добрый день. Нам 5 месяцев. Примерно с 28.01.24 Малышка начала сильно выгибаться,громко кричать иногда плакать до слез…В дневное и ночное время,особенно лежа на левом боку и кушая грудь она начинает выгибаться и кричать чаще…На правом происходит то же самое но реже.И кажется как будто стала меньше есть чем раньше. Если раньше она кушала и через 10-15 минут засыпала сама,то сейчас я ее успокаиваю,качаю и укладываю рядом,так как одна совсем перестала спать. Раньше дневные сны минимум были час,сейчас в некоторые дни стали по 30-40 минут три раза в день (то есть норму свою она спит не всегда).Ночью так же спит максимум минут 40 и начинает кричать дурниной. Ложась со мной может не кушать,но грудь мою не отпускает почти всю ночь,как будто боится что-то. Уже не знаю на что думать🤷🏻♀️ 26.01.24 мы упали с кровати примерно 45-50 см,все анализы и исследования в норме,шишек,ссадин,вялости и обильной рвоты не было,зрачки в норме. Живот урчит крайние 4 дня.В туалет ходим раз в сутки в двое,крайние три дня было похоже на понос,единственное с утра сходила как отдельные кусочки пластилина а днём снова жидко.Даю эспумизан на ночь. Еще думали на зубки,в 4 месяца у нас уже были два нижних зуба,думали что сейчас лезут верхние ,так как все тащит в рот,слюнявая,капризная. Еще уже неделю чешет ЛЕВОЕ УШКО,чешет до красноты и небольшой болячки…ближайшая запись к Лору только на 16.02.24 Месяца два началось сильное/обильное потоотделение,вся голова мокрая особенно в ночное время. Витамин Д в норме,в комнатах увлажнитель и проветриваем постоянно,температуру соблюдаем для комфортного сна ребенка. Мы уже не знаем на что думать((( Записи к педиатру и неврологу только 8.02.24 Подскажите что это может быть??? Очень надеюсь что это не отголоски падения в январе(Так как по советам невролога «на всякий случай», «чтобы в будущем не отразилось» мы отказались пить препараты Диакарб+аспаркам или пантогам сироп
Здравствуйте.
Вероятнее всего,у малыша синдром прорезывания зубов. Данных за последствия от перенесенного падения нет. То,что ребёнок трогает себя за ушки нередко сопровождается прорезыванием зубов. Процесс может быть длительным и довольно болезненным для малыша.
Постарайтесь показать малыша ЛОР-врачу для исключения воспалительного процесса в ушах. Уточните в поликлинике по месту жительства порядок приёма при подозрении на отит. Попросите врача исключить этот процесс. В какой дозировке принимает витамин Д?
Ирина Анатольевна, Детримакс в каплях,две капельки =1000 МЕ
Ирина Анатольевна, а подскажите,вот у нас кашель бывает после самой первой болезни (с 2 месяцев ).То появляется то исчезает,может неделю-две не кашлять,а потом несколько дней снова кашляет,особенно когда смеется нам или просто лежит играет.Это тоже к лор врачу ?Не неврологическое?
Вероятнее всего, ребенок давится слюнями.
Если кашель при этом редкий и не навязчивый.
Ирина Анатольевна, наоборот частый,навязчивый,больше всего при смехе.Как будто наигранный ,не знаю как объяснить даже ,когда сама играет редко кашляет,а вот как нас видит смеется или просто лежит и начинает как будто привлекать внимание таким способом ,но кашляет долго иногда до красноты
Принятый ответ
Возможно, что балуется.
Но лучше записать на видео.
Принятый ответ
Здравствуйте, да вы правы, правильно что ко всем специалистам записались на очный осмотр, без очного осиотр очень трудно сказать, нудно исключить сио ребенка что то беспокоит, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Действительно очень похоже на зубы, можно сдать оак. с падением быть свящано не должно, ничего страшного что препараты указанные выше не пропили, но лучше очно покажитесь.