Что вас беспокоит?

Розовое шершавое пятнышко на руке

Добрый вечер, сегодня ребенок 8 лет обнаружила на руке пятнышко , фото приложила, не чешется не болит, что это такое может быть подскажите пожалуйста. Подобных пятен больше на теле нет и к утру не появилось

1 Ноября 2024·Просмотров: 49·Анастасия

Здравствуйте! По фото очень похоже на розовый лишай. Пройдёт самостоятельно.
Можно принимать зиртек 1/2 таб в день 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней

Планово посетите дерматолога, соскоб на грибки пусть возьмет.

Наталья Михайловна, здравствуйте, а откуда он мог появится? У нас нет контактов с животными, и еще вопрос зиртек есть в каплях дома, 10 капель достаточно ?

В каплях лучше. Это заболевание не заразное, чаще всего появляется после перенесенных инфекций, на фоне ослабления иммунитета.

Наталья Михайловна, да , две недели назад дочка очень сильно перенесла ротавирус с температурой и сильной тошнотой

Не переживайте, пятнышки эти пройдут. Даже без лечения. Опасности не представляют. А с лечением еще быстрее пройдут.

Наталья Михайловна, спасибо вам большое

Принятый ответ

На здоровье! ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.